344064, г. Ростов-на-Дону,
ул. Вавилова, 74Б, оф 102

(863) 218-31-72

Перевозка длинномерных грузов

Длинномерный грузом называется тот груз, который по длине оказывается больше, чем максимальная длина кузова грузовой машины. К длинномерным грузам можно отнести строительные балки, трубы, круглый лес (бревна), продукцию металлопроката, столбы и прочие подобные грузы. Поэтому перевозка длинномерных грузов считается одним из наиболее сложных видов транспортировки.

Многолетний опыт компании «АТД-ТРАНС» позволяет произвести нам грузоперевозки длинномерного груза быстро, качественно и надежно. Наши сотрудники при выполнении транспортировочных работ длинномерных грузов всегда руководствуются Уставом автотранспорта, а также Правилами перевозки негабаритных грузов и прочими нормативными актами Российской Федерации. Кстати, стоит упомянуть, что длинномерные грузы относятся к негабаритным, поэтому нуждаются в определенных условиях транспортировки.

Детали перевозки грузов должны быть учтены еще до стадии погрузки. Поэтому нашими сотрудниками заранее планируется весь маршрут грузоперевозки, учитывается лимит передвижения транспорта с грузом на дорогах, также мы готовы позаботиться и о сопровождении вашего груза.

Для такого процесса, как перевозка длинномерных грузов, актуально использовать платформы с низкой рамой, транспортеры, трубовозные тягачи и прочую специализированную технику. В случае, когда перевозке груза задействовано несколько машин, но длина автопоезда лимитируемая. К примеру, если длина автопоезда свыше 20 метров, то нужно специальное разрешение, позволяющее произвести транспортировку длинномерного груза. В ситуации, когда длина автопоезда превышает 30 метров, то во время перевозки необходимо сопровождение автомобиля ДПС. Еще автомобильные сопровождения актуальны при вероятности частичного выезда или для того, чтоб грузовой транспорт смог занять встречную полосу. Сотрудники нашей компании строго придерживаются всех вышеперечисленных требований, поэтому у нас не возникает проблем с транспортировкой груза, что позволяет доставить груз в срок и без происшествий.

Перевозка длинномерных грузов включает в себя еще один важный этап – погрузочные работы. Наши специалисты осуществляют погрузку соблюдая все правила безопасности: погрузку длинномерного груза производят при использовании стрелового крана, который также имеется в рабочем арсенале нашей компании.

Транспортируя длинномерный груз, его размер не должен быть больше длины концевой балки автотранспорта более чем на 40 сантиметров. Если груз имеет гораздо большую длину, то его транспортировку осуществляют на сцепках, которые имеют одинаковую высоту оси. Также наша компания придерживается и такого правила, что перевозка длинномерных грузов должна осуществляться при сопровождении двух сигнальщиков. Их функция – направлять машиниста крана, так как тот не может видеть груз на каждом из этапов погрузки.

Автотранспорт, на котором перевозиться длинномерный груз, отлично оснащен различными приспособлениями для надежного крепления. В состав оснастки входят упорные бруски, тросы, обвязки, растяжки и прочие необходимые приспособления.

Разгружать длинномерный груз необходимо только при использовании специального грузоподъемника. Место для разгрузки должно быть предварительно подготовлено и ограждено.

Сотрудники нашей компании придерживаются всех вышеперечисленных правил, серьезно и ответственно подходят к выполнению доверенной им работы, поэтому наши клиенты без страха и риска могут доверить нам свой груз и остаться довольными результатом сотрудничества.