344064, г. Ростов-на-Дону,
ул. Вавилова, 74Б, оф 102

(863) 218-31-72

Перевозка тяжеловесных грузов автомобильным транспортом

Не только промышленные компании, но и индивидуальные предприниматели нуждаются в услугах компаний, занимающихся перевозкой груза. Существует немалое количество различных видов груза: габаритный, малоразмерный, негабаритный, тяжеловесный, сборный, крупногабаритный, длинномерный и т.д.

Также для каждого вида актуально применить тот или иной способ транспортировки, который подбирается специалистами компании по грузоперевозкам индивидуально.

Перевозка тяжеловесных грузов автомобильным транспортом является одной из наиболее актуальных и востребованных услуг, которую предоставляет своим партнерам компания «АТД-ТРАНС».

Тяжеловесным грузом называется груз, вес которого, включительно с массой автомобильного транспорта, оказывается выше установленного лимита. К примеру, для России – это вес в 38 тонн.

Наша компания в своем рабочем арсенале имеет все необходимое оборудование, благодаря которому мы имеем возможность с успехом осуществлять такелажные работы высокой степени сложности. Также большое разнообразие транспортных средств, предназначенных для транспортировки, дают возможность перевозить любой вид груза.

Специалисты нашей компании со знанием и точностью профессионалов производят все расчеты для транспортировки груза, что является ключом к успеху в нашей работе.

Перевозка тяжеловесных грузов автомобильным транспортом достаточно сложная и трудоемкая задача, этот процесс требует совершить огромное количество подсчетов. К примеру, специалистам компании необходимо учитывать все возможные осевые нагрузки, которые могут возникнуть в процессе движения автотранспорта, и подобрать правильные и надежные крепежи.

Также немалого внимания следует уделить и погрузочным/разгрузочным работам, которые разрешается производить только при использовании специализированной техники. Транспортировка тяжеловесных грузов должна осуществляться только на «низкорамниках» и тралах.

Перевозка тяжеловесных грузов автомобильным транспортом огромное внимание уделяет и маршруту, по которому будет произведена транспортировка груза. Если досконально подходить к этому вопросу, то следует проложить маршрут вдали от населенных пунктов (городов, деревень, поселков). В случае, когда такой маршрут организовать не возможно, то движение по дорогам населенных пунктов должно производиться тогда, когда дорожная загруженность и интенсивность движения является минимальной, т.е. наиболее подходящий вариант - ночное время суток. Если таковое невозможно, то автотранспорт с грузом должен передвигаться с сопровождением спецмашин.

Стоит добавить, что довольно в частых случаях, перевозка тяжеловесных грузов автомобильным транспортом требует специального разрешения. Наша компания берет на себя все хлопоты по документационному оформлению процесса грузоперевозки – мы заботимся о вашем спокойствии и комфорте, избавляя вас от лишних забот. Качественно оформленная документация является гарантией благополучной доставки груза в заданную точку.

Компания «АДТ-ТРАНС» имеет многолетнюю практику в сфере автоперевозок, что является гарантом качества и надежности выполняемой работы. Отзывы благодарных клиентов говорят сами за себя: тысячи заказчиков остались довольными услугами нашей компании. Ведь мы доставляем груз точно в указанный срок, без повреждений и поломок. Мы ценим оказанное нам доверие, ваше время и ваши деньги!