344064, г. Ростов-на-Дону,
ул. Вавилова, 74Б, оф 102

(863) 218-31-72

Дополнительные услуги, необходимые для транспортировки негабарита

Учитывая то, что организация и проведение грузоперевозок имеет большое число различных нюансов, данным процессом должна заниматься только профессиональная транспортная компания. Для того чтобы перевозка негабаритных и тяжеловесных грузов была осуществлена максимально безопасно, транспортная организация может предложить дополнительные услуги.

  • страхование перевозимого имущества;
  • погрузо-разгрузочные услуги
  • услуги, связанные с оформлением и получением таможенных документов;
  • полное обеспечение безопасности.

Практически во всех случаях перевозка негабаритных и тяжеловесных грузов связана с всевозможными рисками. К ним относят: повреждение транспортируемого имущества, возникновение форс-мажоров, противоправные действия третьих сторон или различные неблагоприятные природные явления.

Для таких случаев рекомендуется застраховать перевозимый груз и получить соответствующий документ. Таким образом, фирма-перевозчик берет на себя полную ответственность компенсировать расходы, если произошла порча или хищение груза в процессе транспортировки. Кроме этого, организация будет нести ответственность за соблюдение сроков грузоперевозки, обозначенных в договоре.

Для того чтобы перевозка негабаритных и тяжеловесных грузов доставляла меньше хлопот, транспортная организация в качестве дополнительных услуг может предложить такелажные услуги. Это проведение погрузки груза в месте отбытия и его разгрузки после транспортировки в назначенное место.

Для такелажных работ используются домкраты, краны, подъемники и другая специальная техника. Если потребуется, то можно произвести демонтаж груза с фундамента, его установку после перевозки, обвязку конструкций или строительной техники, вес которого не превышает ста пятидесяти тонн.

В качестве дополнительной помощи также предлагаются и таможенные услуги. Специалисты компании, которая осуществляет транспортировку, займутся решением всех вопросов, касающихся оформления таможенных документов.

Международная перевозка негабаритных и тяжеловесных грузов требует подготовки пакета разрешительных документов для транспортировки, профессиональной экспертной оценки, а также грамотного составления внешнеторговых договоров.

К таможенным услугам также относят упаковку, сортировку, маркировку груза, если этого требует транспортировка.

Одной из дополнительных, однако, самых значимых услуг считается обеспечение безопасности. Профессиональная компания-перевозчик обязана сделать всё, чтобы груз был доставлен без каких-либо проблем и затруднительных ситуаций.

Для этого многие компании организуют на протяжении всего маршрута постоянную связь с водителем, который осуществляет перевозку негабарита. Кроме этого проводится отслеживание направления движения, скорость транспортного средства, а также время и место остановок во время пути.

Большинство компаний для отслеживания автотранспорта применяют GPS навигации. Благодаря этому водитель грузовой машины имеет возможность оперативно получить помощь при возникновении непредвиденных ситуаций.

Помимо этого, составление и разработка маршрута движения производится с учетом веса и размеров груза, отличительных особенностей дорог и согласованием с различными специальными инстанциями.

Любая транспортировка связана с возникновением самых непредвиденных рисков. Поэтому следует как можно тщательнее обезопасить свой груз, начиная с точки отправления и заканчивая пунктом прибытия транспортируемого груза.