344064, г. Ростов-на-Дону,
ул. Вавилова, 74Б, оф 102

(863) 218-31-72

Негабаритные перевозки в Ростове-на-Дону: на что следует обратить внимание

Когда необходимо перевезти действительно что-то большое, используется специальная техника, созданная именно для такой работы, но даже при лучшем оснащении этого не достаточно.

Есть законы и правила, без знания которых перевозка негабаритных грузов, Ростов-на-Дону, будет затруднена или невозможна. Как снизить риски и на что следует обратить внимание в первую очередь при транспортировке негабарита в Ростове-на-Дону?

Прежде всего, стоит разобраться, что можно назвать негабаритным или тяжеловесным грузом. Груз, вес которого выше установленных норм, или размеры которого больше, чем 20 м в длину, 2,5 м в ширину и 4 метра в высоту – является негабаритным и требует особых условий транспортировки. Перевозка негабаритных грузов в Ростове-на-Дону и области осложнена в виду ряда обстоятельств.

Во-первых, дороги имеют ограничения на движение тяжеловесного транспорта. Нельзя без спецразрешений вывезти негабарит, Ростов-на-Дону, например, из центра города или провезти по узким магистралям. Иногда требуется перекрывать движение транспорта, а в случаях, когда мосты или тоннели просто не рассчитаны на негабарит, придется искать подходящий маршрут следования.

Во-вторых, негабаритные перевозки, Ростов-на-Дону, требуют согласования с ГИБДД и, в некоторых случаях, специального сопровождения автомобилями ГИБДД.

В-третьих, существует специальная техника безопасности и правила крепления особого груза. Соблюдение этих требований позволит доставить ваш груз в пункт назначения без проблем и избежать опасности для окружающих.