344064, г. Ростов-на-Дону,
ул. Вавилова, 74Б, оф 102

(863) 218-31-72

Ремонт проезжей части путепровода на проспекте Стачки в Ростове-на-Дону завершат до 1 сентября

Ремонт проезжей части путепровода на проспекте Стачки в Ростове-на-Дону планируют завершить до 1 сентября. Работы сейчас идут по графику. Об этом рассказал директор МКУ «ДИСОТИ» Иван Кумбатов.

«Работы по ремонту проезжей части путепровода по проспекту Стачки планируется завершить до 1 сентября 2017 года. Все работы ведутся в соответствии с графиком», - сказал Кумбатов, его слова приводятся в сообщении пресс-службы администрации города.

По словам Кумбатова, ремонт путепровода разбит на три этапа, каждый из которых предполагает закрытие для движения трети мостового сооружения. Сейчас работы идут по первому этапу. К настоящему моменту выполнено фрезерование покрытия, демонтирован защитный слой асфальтобетона, ведется разборка гидроизоляции и деформационных швов.

В целом же проект работ на путепроводе на проспекте Стачки включает в себя ремонт покрытия, бетонной плиты, замену водоотвода, плитки лестничных сходов, укрепление откосов монолитным бетоном, покраску ограждения и фасадной части балок, нанесение разметки.

 

Напомним, в начале весны администрация Ростова-на-Дону выбирала подрядчика для ремонта путепровода на проспекте Стачки через железнодорожные пути. Согласно данным с сайта Госзакупок, контракт заключен с АО «Ростовавтомост» на сумму 49,75 млн рублей.