344064, г. Ростов-на-Дону,
ул. Вавилова, 74Б, оф 102

(863) 218-31-72

С 1 июня движение большегрузов запретят по региональным дорогам Кубани в дневное время

В дневное время с 1 июня ограничат движение грузового транспорта от 12 тонн по региональным дорогам Краснодарского края, ведущим к побережью Черного и Азовского морей. Такие данные прозвучали во время совещания, которое провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев во вторник, 30 мая, сообщает пресс-служба администрации региона.

Так, по словам министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Анатолия Вороновского, движение грузовиков от 12 тонн будет запрещено по региональным дорогам, ведущим к Черному и Азовскому морям, в период с 1 июня по 31 августа 2017 года каждый день с 9:00 до 21:00. Общая протяженность региональных трасс, попадающих под это правило составляет 850 км. Кроме того, в течение курортного сезона будет организован ежедневный мониторинг санитарного состояния автодорог.

«Все принимаемые меры должны способствовать тому, чтобы пропускная способность дорог на Черноморское побережье улучшилась. Нам необходимо сохранить поток туристов и сделать все, чтобы путь к морю для них был максимально комфортным», - подчеркнул Кондратьев.

Отметим, на федеральных трассах, в том числе проходящих по территории Кубани, летом традиционно вводится ограничения для большегрузов, когда при дневной температуре от 32 градусов грузовикам разрешается проезжать только в ночное время. На региональных дорогах Кубани, ведущих к морям, вводится ограничение в дневное время на все лето вне зависимости от температуры воздуха, следует из сообщения администрации Краснодарского края.

Также напомним, ранее сообщалось, что на двух трассах на Кубани, ведущих к морю, ремонт обещают завершить к 15 июня, с этого же времени снимут ограничения движения на них.

Добавим, ранее администрация Краснодара также заявила, что с 1 июня по улицам города будет запрещено движение грузовиков.