344064, г. Ростов-на-Дону,
ул. Вавилова, 74Б, оф 102

(863) 218-31-72

В Ростовской агломерации проверяют отремонтированные по федеральному проекту дороги

В Ростовской городской агломерации ведется мониторинг работ в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», сообщает в среду, 19 июля, пресс-служба Росавтодора.

По данным ведомства, к настоящему моменту выездные проверки проведены на 44 объектах. Так, очередная проверка состоялась на трех объектах в Ростове-на-Дону: на улицах 2-я Луговая и Тимошенко (между улицами Оганова и Гаг­аринской), а также на мосту в створе улицы Сиверса.

«На улице Тимошенко и на Мостовом переходе в створе улицы Сиверса были взяты вырубки верхних слоев дорожной одежды, поскольку здесь ремонтные работы находились в финальной стадии. На 2-й Луговой идет проверка нижних слоев дорожной одежды. В ближайшее время будут взяты пробы на еще двух объектах - улицах Береговой и Соколова. После тестирования образцов в нашей лаборатории, результаты будут направлены в ростовскую Дирекцию по строительству объектов транспортной инфраструктуры, осуществляющую ремонт городских дорог», - рассказал началь­ник отдела контроля качества работ ФКУ Упрдор «Азов» Степан Чибров.

 

Добавим, ранее сообщалось, что в Ростовской городской агломерации в рамках федерального проекта идет ремонт путепровода на проспекте Стачки