344064, г. Ростов-на-Дону,
ул. Вавилова, 74Б, оф 102

(863) 218-31-72

Росавтодор будет закрывать дороги на просушку.


Росавтодор намерен закрывать некоторые федеральные трассы этой весной и летом. Это решение было принято в связи с тем, что существует необходимость защиты дорожного покрытия в связи со сложными метеоусловиями. Дороги будут закрываться на просушку весной при повышенной влажности и летом во время сильной жары.

На сегодняшний день это всего лишь законопроект, который будет предоставлен на общественные слушания. Чтобы проект стал работать он должен пройти все стадии согласования. Также он должен быть подписан в Министерстве юстиции и предварительно будет напечатан в середине марта.

Если проект одобрят, то ограничения на перемещения тяжелого грузового транспорта будет ограничено по многим федеральным трассам. Эти ограничения задействуют на трассе М-11 «Нарва», М-18 «Кола», М-20 и много других. Дороги также будут иметь ограниченное передвижение для грузовиков в районах Москвы и Санкт-Петербурга. В северных регионах движение грузовиков будет ограничено в период с начала апреля и по конец марта, а также в первой половине июня.

 

Запреты на грузовые перевозки тяжеловесным транспортом будут иметь ограничения и в летний период по большинству федеральных трасс. Это вызвано высокой температурой и высокой массой транспортных средств, которые выдавливают асфальт, тем самым разрушая дорожное покрытие. Ограничения будут действовать с 10-00 до 22-00.