344064, г. Ростов-на-Дону,
ул. Вавилова, 74Б, оф 102

(863) 218-31-72

Росавтодор опровергает мифы о негативном влиянии «Платона».

Руководитель Росавтодора Роман Старовойт недавно рассказал корреспондентам издания Газета.ру о том, что негативное влиянии системы по сбору платежей с грузового автотранспорта «Платон» - это всего лишь миф.

Если сравнивать показатели с 2016 годом в аналогичный период, то прирост грузовых перевозок составил 1,8% - 191 млрд тонно-километров, о чем свидетельствуют данные Росстата. Рост грузовых автоперевозок стал возможным благодаря тому, что многие грузоперевозчики стали выходить из серой зоны, к чему их подтолкнуло введение в эксплуатацию «Платона». Это привело к увеличению демпинга и выхода компаний и частных грузоперевозчиков на свет. Числа статистики это сухие факты, которые полностью опровергают мифы о негативном воздействии системы «Платон». Такое заявление сделал руководитель Росавтодора Роман Старовойт.

 

Как показывает тестовый период системы охват перевозчиков при внедрении системы Платон составил 80%, в рядах недовольных и распространителей мифов о негативном влиянии системы, остаются грузоперевозчики, которые не хотят покидать серую зону рынка.